Дан равнобедренный треугольник ABC ,у которого AB=BC .Его периметр 42см .Высота BM равна 16 см .Найтидите периметр треугольника BMC

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Пусть AB=BC=X 2)AM=MC=Y (Так как в равнобедренном треугольнике высота,проведенная к основанию является еще и медианой). 3)2x+2y=42    x+y=21(см) 3)P(bmc)=x+y+16=37(см) Ответ:37(см)