В 7 а классе 25 человек,среди которых есть пловцы,гимнасты,дзюдоисты.Известно,что только плаваньем занимаются 3 человека,только гимнастикой-4,только дзюдо-3.Среди дзюдоистов есть 4 гимнаста,а среди гимнастов 3 плавца, двое зани...

В 7 а классе 25 человек,среди которых есть пловцы,гимнасты,дзюдоисты.Известно,что только плаваньем занимаются 3 человека,только гимнастикой-4,только дзюдо-3.Среди дзюдоистов есть 4 гимнаста,а среди гимнастов 3 плавца, двое занимаются дзюдо и плаваньем и только 5 человек не занимаются спортом.Сколько ученокв 7 а класса занимаются всеми видами спорта.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пловцы-3(+2 пловца) Гимнасты-4(+3 пловца) Дзюдоисты-3(+4 гимнаста и 2 пловца) Заметьте везде есть пловцы! Ответ: 2 ученика 7"а" класса занимаются всеми тремя видами спорта.