Дан равнобедренный треугольник АВС,ВО-биссектриса.Доказать:треугольник АВО=ОВС Найдите АВ,если угол А=60 градусам,АО=8см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этот Δ равносторонний, тк сумма всех углов 180 гр,а в равнобедренном углы при основании равны т.о если  2 угла  = 60 , то и третий тоже равен 60 , 60*3=180 , соответственно, бессектриса это и медиана, делит сторону пополам, т.о 8*2=16 см, все стороны по 16,  и треугольнико соответственно тоже равны