Дан равнобедреный треугольник у которого боковая сторона больше основания на 3см и пириметр равен 21см

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть одна сторона будет тогда 3+x, а основание х,  Найдем чему равен х: Р= 3+х+3+х+х=21                                                 6+ 3х=21                                                  х=5 (длина основания)                                                    у= 8( длины сторон)