Дан ряд химических формул веществ, из которых выпишите отдельно: а)оксиды металлов, б) оксиды неметаллов, в) основания, г) кислоты. N2O5, CaO, H2SO3, NaOH, Li2S, AI(OH)3, HBr, Fe2O3, H2SiO3
Ответ(ы) на вопрос:
а)CaO Fe2O3
б)N2O5
в)NaOH Al(OH)3
г) H2SO3 Li2S H2SiO3 HBr
а) оксиды металлов [latex]Fe_2O_3, \, CaO[/latex]
б) оксиды неметаллов [latex]N_2O_5[/latex]
в) основания [latex]NaOH,[/latex] (это даже щелочь) [latex]Al(OH)_3[/latex]
г) кислоты [latex]H_2SO_3,[/latex] [latex]HBr,[/latex] [latex]H_2SiO_3[/latex]
[latex]Li_2S[/latex] - это соль