Дан символ, программа должна определить является ли он буквой латинского алфавита или буквой русского алфавита (паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  N: char; begin   readln (N);  if (N in ['A'..'Z']) or (N in ['a'..'z']) then writeln ('Cимвол ', N, ' - латинского алфавита')  else writeln ('Cимвол ', N, ' - русского алфавита'); end.