Дан текст, состоящий из букв и цифр. Найти наименьшую цифру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:string; i,n,j:integer; buf:char; begin    readln(a);    n:=length(a);          for i:=n downto 1 do                   if (a[i]<'1')or(a[i]>'9') then                         delete(a,i,1);    {удалила символы кроме цифр}              n:=length(a);       for i:=1 to n-1 do                for j:=i+1 to n do                     if a[i]>a[j]then      {сортирую по возрастанию, на первом месте самая                        begin              маленькая}                               buf:=a[i];                                          a[i]:=a[j];                                          a[j]:=buf;                                 end;                  writeln(a[1]);     {вывожу первую цифру}    end.