Дан текст, в котором есть цифры, найти сумму всех этих цифр

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Папа принес домой одного птенца. Лена насыпала ему 5 крошек. Но бедняга даже не посмотрел на еду. Девочка вынесла клетку на улицу и поставила у порога. Слетелись  10 воробьёв. Вдруг одна воробьиха взяла в клюв крошку и подлетела к птенцу. На второй день Лена бежала из школы. Она спешила накормить воробышка. Воробьиха уже сидела на форточке. Когда птенец подрос, Лена открыла клетку. Воробьиха позвала птенца. Он выпорхнул в форточку и улетел. 1+5+10+1+2=19
Гость
var Digits:set of '0'..'9'; st:string; i,s,t,t1:integer; Begin   read(st)   for i := 1 to length(st) do begin     if not (st[i] in Digits) then begin       s:=s+t;       t:=0;     end     else begin       t1:=integer(st[i]);       t:=t*10+t1;     end;   end;   writeln('s=',s) End.   на руби куда легчеst=gets.to_s st=st.gsub(/\D+/,',') a=(st.split(",")) s=0 a.each_index do |i|     a[i]=a[i].to_i     s+=a[i] end p a p s