Дан текстовой файл содержащий фамилии и оценки за домашнее задание по информатике. Количество учеников неизвестно. Вычислить средний балл. Иванов 4         Сидоров 5Петров 2Харламов 3 Захаров 5

Дан текстовой файл содержащий фамилии и оценки за домашнее задание по информатике. Количество учеников неизвестно. Вычислить средний балл.  Иванов 4          Сидоров 5 Петров 2 Харламов 3  Захаров 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4+5+2+3+5=19 19/5 = 3,8 3,8 - средний балл
Гость
[latex]A_{cp} = \frac{a_{1} + ... + a_{n}}{n} [/latex] [latex]A_{cp} = \frac{4 + 5 + 2 + 3 + 5}{5}=\frac{19}{5}=3,8[/latex]