Дан текстовый файл, содержащий только целые числа, состоящий из трёх строк. Определить длину самой меньшей строки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program proga; var str1,str2,str3:string; input:Text; begin Assign(input,'file.txt'); reset(input); readln(input,str1);  readln(input,str2);  readln(input,str3); if(length(str1)>length(str3)and length(str3)) then writeln('1 строка самая длинная'); else if length(str2)>length(str3) and length(str1) then  writeln('2 строка самая длинная');  else if length(str3)>length(str1) and length(str2) then writeln('3 строка самая длинная'); close(input); end. P.S файл со строками надо предварительно создать в папке с Exe файлом программы