Дан треугольник ABC K-середина AB, P-середина BC. AC=8см, CP=6 см, AB=14см. Найти Pbkp ПОМОГИТЕ РЕ?

Дан треугольник ABC K-середина AB, P-середина BC. AC=8см, CP=6 см, AB=14см. Найти Pbkp ПОМОГИТЕ РЕ??ИТЬ ЗАДАЧУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО С РЕШЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
РВ = 6 см (т. к. Р - середина ВС => РВ=СР) КВ = 7 см (т. к. К - середина АВ => КВ=АК=14:2=7) КР - средняя линия треугольника АВС => КР=1/2 АС=8:2=4 см. Периметр ВКР= 6+7+4=17 см