Дан треугольник ABC.Через вершину А проведите прямую,параллельную стороне ВС,через вершину В-прямую,параллельную стороне АС,через вершинуи С-прямую,параллельную стороне АВ.Сколько попарно параллельных отрезков получилось?Запиши...

Дан треугольник ABC.Через вершину А проведите прямую,параллельную стороне ВС,через вершину В-прямую,параллельную стороне АС,через вершинуи С-прямую,параллельную стороне АВ.Сколько попарно параллельных отрезков получилось?Запишите их.Сколько треугольников получилось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ:получилось 5 треугольников