Дан треугольник АВС, АВ=АС. Внешний угол при вершине А равен 110. Найдите угол В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВС-равнобедренный, потому что боковые стороны равны( АВ=АС ).Угол при вершине А=110. Так как в треугольнике сумма всех углов составляет 180 градусов, мы с лёгкостью посчитаем угол В.  Треугольник равнобедренный и по его свойствам углы при основании равны. Угол С= углу В.  Угол В= 180-110=70. 70:2=35. Ответ: угол В= 35 градусов.