Дан треугольник АВС Сторона ВС=2,8 см. Сторона АС=5,6 см. Угол В=90 градусов Найдите угол А и угол С

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В прямоугольном треугольнике АВС синус угла А равен отношению противолежащего катета ВС к гипотенузе АС. Или SinA=2,8/5,6=1/2. Следовательно, угол А=30°. Тогда угол С=60°, так как сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°. Ответ: