Дан треугольник KMN.Через точку О на стороне  KN и точку Р на стороне  KM проведена прямая.Доказать,что тругольник  KMN  подобен треугольнику  KPO

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решения у задачи  нету. Возможно вы упустиле слово  ПАРАЛЕЛЬНО в условии . Или прямая РО - средняя линия треугольника . Или сама задача составлена некорректно