Дан целочисленный массив из 30 элементов. Элементы могут принимать значения от 160 до 200 ­– рост учащихся выпускного класса. В баскетбольную команду берут тех, чей рост не менее 180 см. Опишите на русском языке или на одном из...

Дан целочисленный массив из 30 элементов. Элементы могут принимать значения от 160 до 200 ­– рост учащихся выпускного класса. В баскетбольную команду берут тех, чей рост не менее 180 см. Опишите на русском языке или на одном из языков программирования алгоритм, который подсчитывает и выводит минимальный рост игрока баскетбольной команды. Гарантируется, что хотя бы один ученик играет в баскетбольной команде.Нужно паскаль
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нужно найти в массиве минимальный элемент из тех, которые не меньше 180. Это стандартная задача, она решается примерно так:[pre2] const N = 10; var A: array[1..N] of integer; k: integer; ... min := MaxInt; { записываем в min большое число, здесь - больше 200 } for k:=1 to N do if (A[k] >= 180) and (A[k] < min) then min := A[k]; writeln(min); [/pre2]