Дан целочисленный массив от -20 до 20 размер массива 20. Найти количества отрицательных элементов массива

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const   N = 20; var   a: array [1..N] of integer;   k: integer; begin   k := 0;   for var i := 1 to N do   begin     a[i] := Random(41) - 20;     if a[i] < 0 then k := k + 1;     write(a[i]:4);   end;   writeln;   writeln('Отицательных: ', k); end.