Дан угол ABC,равный  76 градусам.Через точку А проведена прямая, параллельная прямой ВС и пересекающая биссектрису угла в точке М. Найдите углы треугольника АВМ.!!!!!!!!!!!!!!!!УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
угол Д в тр-ке равен 41, как внутренний накрест лежащий с половиной заданного углаВ при ЕД параллельной Вс и секущей Вд.  угол Е найдете по сумме углов тр-ка ( она всегда 180)