Дан вектор размером n определить является ли числовая последовательность возрастающей ( числа вести в ручную)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   a:array[1..1000] of real;   n, i:integer;   check:boolean; begin   write('n = '); readln(n);     check := true;   write('a[1] = ');   readln(a[1]);   for i := 2 to n do   begin     write('a[', i, '] = ');     readln(a[i]);     if a[i - 1] >= a[i] then       check := false;   end;     if check then     writeln('Последовательность возрастающая')   else      writeln('Последовательность не является возрастающей'); end.