Дана Дана правильная треугольная призма АВСДА1В1С1Д1.Найти угол между плоскостью АА1В1 и прямой АД , где точка Д -середина ребра СС1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не уверен в решение, но все же. Призма правильная, что значит в основании правильный треугольник,  угол между плоскостью и прямой будет угол А1АД. т.к это прав призма ее грани будут прямоугольниками. далее 90/2= 45 Ответ 45. думаю так.