Дана длина в см. определите сколько полных метров и сколько осталось см. помогите написать программу по паскалю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1404 от 16.03.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var lsm:=ReadInteger('Укажите длину в см:');   if lsm<100 then Writeln(lsm,' см')   else begin     var lm:=lsm div 100;     Write(lsm div 100,'м');     lsm:=lsm mod 100;     if lsm<>0 then Write(' ',lsm,'cм');     Writeln     end end. Примеры Укажите длину в см: 1623 16м 23cм Укажите длину в см: 1200 12м Укажите длину в см: 38 38 см