Дана дробь 11/41 какое одно и то же число нужно прибавить к числителю и знаменателю этой дроби что бы стала равна 3/8 Пожалуется помогите с решением

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Домножим числитель и знаменатель 3/8 на 6. Тогда дробь равна 18/48. А у нас имеется 11/41. Чтобы получить из 11 - 18, а из 41 - 48, надо прибавить к этим числам по 7. Итак, ответ: 7