Дана формула 2,2 деметилбутан, написать 2 изомера и 1 гомолог.Назвать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1) первый изомер:               cн3                 I cн3-cн-cн2 -cн3               I             cн3 3,3 диметилбутан 2) второй изомер:        сн3        I cн3-cн-cн2-cн2-cн3  2 метилпентан 3) гомолог:           сн3           I    cн3-c-cн3           I           cн3 2,2 диметилпропан