Дана формула[latex] \sqrt{a*b}= \sqrt{a} * \sqrt{b} [/latex] 1. Преобразуйте [latex] \sqrt{15} [/latex] в произведение двух квадратных корней. [latex] \sqrt{15} =[/latex] 2. Используя данную формулу, вынесите множитель из-под з...

Дана формула[latex] \sqrt{a*b}= \sqrt{a} * \sqrt{b} [/latex] 1. Преобразуйте [latex] \sqrt{15} [/latex] в произведение двух квадратных корней. [latex] \sqrt{15} =[/latex] 2. Используя данную формулу, вынесите множитель из-под знака корня.[latex] \sqrt{40} =[/latex]
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
√15 = √(3*5) =√3 * √5 √40= √(2²*2*5)=2√ (2*5)= 2*√2*√5