Дана функция f(x) =1,3x-3,9.При каких значениях аргумента f(x)=0,f(x) меньше 0,f(x) больше 0?Является ли эта функция возврастающей или убывающей

Дана функция f(x) =1,3x-3,9.При каких значениях аргумента f(x)=0,f(x)<0,f(x)>0?Является ли эта функция возврастающей или убывающей
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
f(x) = 1,3x - 3,9 1)  Выясним сначала при каких значениях аргумента f(x)=0,  т.е.      1,3x - 3,9  =  0        1,3x  =   3,9              |  : 1,3             x  =  3 2) При каких значениях аргумента f(x) <  0 ?             1,3x - 3,9  <  0                  x  <  3 3)  При каких значениях аргумента f(x) >  0 ?              1,3x - 3,9  >  0                  x  >  3 Т.к.  угловой коэффициент (это коэффициент  при х)  данной линейной функции положителен , значит  функция возрастающая. ОТВЕТ:  f(x)=0  при x  =  3;              f(x) <  0     при x  <  3;              f(x) >  0     при x  >  3;               функция возрастающая.