Дана функция y = 1− 3sin x . Найдите её область определения, множество значений, и все значения x , при которых у = – 2.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Область определения - вся числовая ось (-бесконечность, +бесконечность)   Множество значений методом оценок найдем                            -1<=   sinx   <=1                            -3<=   3sinx   <=3                                      3>=   -3sinx   >=-3                               1+ 3>=  1 -3sinx   >=-3 +1                             4>=  1 -3sinx   >=-2 Множество значений [-2;4] -2 = 1− 3sin x 3sin x=3 sin x=1 х=(-1)^k*arcsin1+Пк,к-целое х=(-1)^k*П/2+Пк, к-целое.