Дана линейная функция y = 3x + 5 . Задайте формулой какую - нибудь линейную функцию , график которой: а)параллелен графику данной функции б) пересекает график данной функции в) параллелен графику данной функции и проходит через...

Дана линейная функция y = 3x + 5 .  Задайте формулой какую - нибудь линейную функцию ,  график которой: а)параллелен графику данной функции б) пересекает график данной функции  в) параллелен графику данной функции и проходит через начало координат
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у=кх+m 1)  к должны быть равны-тогда параллельны 2)m-одинаковы, то будут пересекаться в этой точке