Дана линейная функция y=kx+4. При каком значении k график этой функции: А)параллелен графику прямой пропорциональности y=-x; Б)не пересекает ось абсцисс; В)пересекает ось абсцисс в точке с абциссой 3; Г)проходит через точку пер...

Дана линейная функция y=kx+4. При каком значении k график этой функции: А)параллелен графику прямой пропорциональности y=-x; Б)не пересекает ось абсцисс; В)пересекает ось абсцисс в точке с абциссой 3; Г)проходит через точку пересечения графиков функций y=12-x и y=x+4?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
y=kx+4 A) y=-x      при k=-1  графики функций y=kx+4 и у=-х - параллельны Б) при k=0 график у=kx+4 станет графиком у=4 (прямой параллельной     оси абсцисс) В) (3;0) - точка у=kx+4     k*3+4=0     3k=-4     k=-4/3 Г) Находим точку пересечения графиков функций у=12-х и у=4+х    12-х=4+х    -х-х=4-12   -2х=-8    х=-8:(-2)    х=4   у(4)=4+4=8   (4;8) - точка графика функции у=kx+4    Находим k:   k*4+4=8   4k=8-4   4k=4   k=4:4   k=1
Гость
а)к=-1 б)=0 в)0=3к+4, 3к=-4 к=-4/3 г) Решим систему этих уравнений, решение системы-точка пересечения. 12-х=х+4 2х=8 х=4 у=12-4=8 Теперь подставим в наше уравнение и найдем к. 8=4к+4  4=4к   к=1