Дана матрица 5 на 5.надо создать такую программу которая будет выводить максимальное число каждой из строки.помогите плиз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
uses crt; const n=5; m=5; var a:array[1..n,1..m] of integer; i,j,max,t:integer; begin for i:=1 to n do begin for j:=1 to m do read(a[i,j]); end; t:=1; writeln; repeat max:=a[t,1]; for i:=t to t do for j:=1 to m do if a[i,j]>max then max:=a[i,j]; writeln(max); inc(t); until t>n end.
Гость
const   n= 5; var   a: array [1..10,1..10] of integer;   i,j,max: integer; begin   for i:= 1 to n do begin     for j:= 1 to n do begin       a[i,j]:= random(10);  // заполнение массива случайными числами       write(a[i,j],' ')     end;     writeln   end;   for i:= 1 to n do begin     max:= a[i,1];     for j:= 1 to n do       if a[i,j]>max then max:= a[i,j];     writeln('максимум ',i,' строки',' =',max)   end end.