Дана матрица размера М х N'. В каждом столбце матрицы найти максимальный элемент. Язык паскаль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var   A:array[1..100,1..100] of integer;   MAX, i,j,m,n:integer; begin  randomize;  MAX:=-32000;  Readln(m,n); Writeln('Исходная матрица:');  for i:=1 to m do   for j:=1 to n do    begin      a[i,j]:=random(10);      writeln('A[',i,',',j,']=',a[i,j]);    end;  for i:=1 to m do   begin     for j:=1 to n do      if A[i,j]>MAX then       MAX:=A[i,j];     Writeln('MAX[',i,']',MAX);     MAX:=-32000;    end; end.