Дана матрица целых чисел размером 5х3. Определить максимальный и мини-мальный элемент матрицы. Результат вывести на экран монитора.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..5,1..3] of integer; i,k,j,min,max:integer; Begin   min=1000;   max=-1000;   for i:= 1 to 5 do     for j:= 1 to 3 do begin       a[i,j]:= random(256);       if min>a[i,j] then min:=a[i,j];       if max