Дана окружность с диаметрами AB и CD . Докажите, что четырёхугольник ACBD является прямоугольником.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Для начала-в четырехугольнике 1)диагонали равны , 2)пересекаются в серединах, отсюда-это уже  прямоугольник, 3)все углы прямые, поскольку опираются на диаметры. Это 3  докозательства,что АBCD- прямоугольник.