Дана площадь и сторона прямоугольника,написать программу нахождения периметра (PascalABC)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
походу так Program Octagon;  Uses crt;  Var a, b: real;  Begin clr;  Write('Введите сторону прямоугольника A= ');  Readln(a);  Write('Введите сторону прямоугольника B= ');  Readln(b);  Writeln('Периметр прямоугольника равен ',a+a+b+b);  Readln;  End.
Гость
Что бы найти периметр нужно сложить все стороны данной фигуры. Например: P(квадрата)=a+a+a+a=4a a - сторона квадрата.