Дана последовательность действительных чисел а1,а2,...,аn. Выяснить, быдет ли она возрастающей.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
//Pascal ABC.NET v3.1 сборка 1219 Const  n=5;  Var  ar:array[1..n] of integer;  i:integer; begin  for i:=1 to n do  readln(ar[i]);  for i:=1 to n-1 do  if ar[i]>ar[i+1] then   begin    writeln('Убывает на одном из участков');    exit;   end;  writeln('Возрастает'); end.