Дана последовательность двузначных натуральных чисел, кратных 7. а) Составьте формулу n-ого члена последовательности. б) Найдите сумму членов последовательности. Тема: арифметическая прогрессия. Пожалуйста помогите зава писать ...
Дана последовательность двузначных натуральных чисел, кратных 7. а) Составьте формулу n-ого члена последовательности. б) Найдите сумму членов последовательности. Тема: арифметическая прогрессия. Пожалуйста помогите зава писать контролку)
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]аn=14+7*(n-1) Sn=(2*14+7*(n-1) )*n/2 [/latex]