Дана последовательность из n действительных чисел .Написать программу для подсчета суммы этих чисел. Исходные данные n=5 2,3;0;2,5;1,7;-1,5. напишите пожалуйста на английском.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Given a sequence of n real numbers. Write a program to calculate the sum of these numbers. Input n=5 2,3; 0; 2,5; 1,7; -1,5
Гость
begin var sum,i: integer; sum:=0;  var a: array [1..5] of integer := (1,5,12,15,47);   for i:=1 to 5 do  begin   sum:=sum+a[i];   end;   writeln('Sum = ',sum); end.