Дана последовательность из n вещественных числе найти разность между max и min (Pascal ABC)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Считываем сколько чисел получим(или сами решаем чему равно n), делаем цикл на считывание каждого, ищем в них мин и макс. VAR N, i:integer;         k, min, max:real; begin readln(N);   for i:=1 to N do begin   readln(k);   if i=1 then begin min:=k; max:=k end   else if kmax then max:=k;   end; writeln(min-max); end.