Дана последовательность нуклеотидов участка гена:-А-А-Т-Т-Т-Г-Ц-Ц-А-Ц-А-Ц-А-А-Т-Г-Ц-А-А-Т-Г- Определите первичную структуру белковой молекулы, закодированной данной последовательностью нуклеотидов.

Дана последовательность нуклеотидов участка гена: -А-А-Т-Т-Т-Г-Ц-Ц-А-Ц-А-Ц-А-А-Т-Г-Ц-А-А-Т-Г-  Определите первичную структуру белковой молекулы, закодированной данной последовательностью нуклеотидов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК    -А-А-Т-Т-Т-Г-Ц-Ц-А-Ц-А-Ц-А-А-Т-Г-Ц-А-А-Т-Г-  иРНК    У  У А А А Ц Г Г У  Г У  Г  У У  А Ц  Г У У А Ц лей- асн-гли-вал-лей-арг-тир