дана последовательность операторов a=1 b=1 while a меньше 2 do begin b:=b+2 end s= a+b сколько раз выполнится цикл найдите конечный результат спасибо!
дана последовательность операторов a=1 b=1 while a<2 do begin b:=b+2 end s= a+b сколько раз выполнится цикл найдите конечный результат спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всё так как написанно, то программа вообще не скомпилируется. Должно быть a:=1;b:=1; while a<2 do begin b:=b+2;
end; s:=a+b;
в теле цикла переменная а не изменяется, поэтому цикл будет бесконечным. То есть пока Ctrl-Break не нажмешь будет кажаться что программа зависла.