Дана последовательность целых чисел, заканчивающаяся нулем. написать программу, котороая подсчитывает количество чисел в последовательности

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на паскале program m1; var a: aarray [1..10] of integer;      i,n,k: integer; begin readln (n); for i:= 1 to n do readln (a[i]); k:= 0; for i:= 1 to n do begin if a[i]<>0 then k:= k+1; end; writeln (k) {если 0 нужно учитывать в количестве то...} writeln (k+1); end.