Дана правильная четырехугольная пирамида. Площадь основания пирамиды 36 см2. Площадь боковой поверхности 48 см2. Найдите высоту пирамиды

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания такой пирамиды: S=a² ⇒ a=√S=√36=6 см, где а - сторона основания (квадрата). Площадь боковой поверхности пирамиды: Sбок=р·l, где р - полупериметр основания, l - апофема (высота боковой грани). l=Sбок/р=Sбок/2а=48/12=4 см - это ответ.