Дана правильная четырехугольная призма A B C D A1 B1 C1 D1 Площадь основания равна 9, а боковое ребро 4 Найдите объем многоугольника с вершинами A B D A1 B1 ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь основания ABCD равна 9, значит сторона основания равна 3. Многоугольник с вершинами A B D A1 B1 это пирамида с основанием A B A1 B1 и высотой AD, тогда её объём V=1/3*S*H=1/3*(3*4)*3=12 Ответ: 12