Дана программа, содержащая синтаксические и алгоритмические ошибки и/или пропуски. Указать строки, содержащие эти ошибки и их содержание. Исправить их. Если есть пропуски, заполнить их. Представить правильный вариант программы....

Дана программа, содержащая синтаксические и алгоритмические ошибки и/или пропуски. Указать строки, содержащие эти ошибки и их содержание. Исправить их. Если есть пропуски, заполнить их. Представить правильный вариант программы. Определить среднее геометрическое элементов набора данных, полученных случайным образом и содержащего положительные числа. procedure solution(n: byte; var __: double); var i: byte; a: integer; begin s := 1; for i := 1 to n do begin a := 1 + random(21); write(a:5); s:=s* a end; s:=power(s, 1/n); writeln end; var n: byte; p: ____; begin randomize; write('n? '); readln(n); solution(n, p); writeln(___) end.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
procedure solution(n: byte; var s: double); var     i: byte;     a: integer; begin     s := 1;     for i := 1 to n do     begin         a := 1 + random(21);         write(a, ' '); {так красивше}         s := s * a     end;     writeln; {строки поменяны местами просто для удобочитаемости}          s := power(s, 1 / n); end; var     n: byte;     p: double; begin     randomize;     write('n? ');     readln(n);     solution(n, p);     writeln(p) end.