Дана прямая речь помогите пожалуйста переделать в косвенную речь: 1)Марк говорит своему другу: "Не открывайте дверь." 2)Полицейский сказал своему грабителю, "Подними руки вверх!" 3)Элис спросил его: "Где твоя футболка?" 4)Он сп...
Дана прямая речь помогите пожалуйста переделать в косвенную речь:
1)Марк говорит своему другу: "Не открывайте дверь."
2)Полицейский сказал своему грабителю, "Подними руки вверх!"
3)Элис спросил его: "Где твоя футболка?"
4)Он спросил Марию: "Вы видели этот фильм вчера?"
5)Моя мама спросила: "Что ты делаешь?"
6)Лена спросила меня: «Ну вы пригласите меня?"
7)Спросил Тим, "Как долго вы ждали?"
Ответ(ы) на вопрос:
1. Марк говорит своему другу, чтобы он не открывал дверь.
2. Полицейский сказал своему грабителю, чтобы он поднял руки вверх.
3. Элис спросил, где его футболка.
4. Он спросил Марию о том, видела ли она этот фильм вчера.
5. Моя мама спросила, что я делаю.
6. Лена спросила меня, пригласим ли мы её.
7. Тим спросил, долго ли мы ждали.