Дана прямоугольная матрица. Написать программу считающую нули этой матрицы. На языке Паскаль
Дана прямоугольная матрица. Написать программу считающую нули этой матрицы.
На языке Паскаль
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var mas:array [1..100, 1..100] of integer;i,j,n,m,sum:integer;beginsum:=0;writeln ('n');read (n);writeln ('m');read (m);for i:=1 to n do beginfor j:=1 to m do beginwriteln ('[',i,',',j,']');readln (mas[i,j]);end;end;for i:=1 to n do beginfor j:=1 to m do beginif mas[i,j]=0 then sum:=sum+1;end;end;writeln ('Kilkist nuliv = ',sum);end.
Как то так, если что не понятно, спрашивай.