Дана схема гальванического элемента. Для данного ГЭ: А) определить анод и катод; Б) составьте уравнение процессов, протекающих на аноде и катоде; В) запишите уравнение токообразующей реакции; Г) рассчитайте стандартное изме...

Дана схема гальванического элемента. Для данного ГЭ: А) определить анод и катод; Б) составьте уравнение процессов, протекающих на аноде и катоде; В) запишите уравнение токообразующей реакции; Г) рассчитайте стандартное изменение энергии Гиббса при протекании токообразующей реакции при 298К и стандартную электродвижущую силу (двумя способами); Д) рассчитайте теоретически возможное количество электричества и энергии, которые можно получить в ГЭ на 1 моль металла или газа при стандартном состоянии веществ и 298К. H2, Pt|H+||OH-| O2, Pt
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Паралелепипит и лукошко