Дана следующая модель: - конфликт, порожденный соревнованием групп за реальные б?

Дана следующая модель: - конфликт, порожденный соревнованием групп за реальные б??ага и выигрыш. Какие из приведенных ниже ситуаций подходят под указанную модель, а какие нет? 1) борьба наций за территорию 2) баскетбольный поединок 3) классовая борьба 4) гражданская война 5) этнический конфликт 6) столкновение покупателя с продавцом 7) демонстрация с требованием обманутых вкладчиков вернуть им деньги 8) драка двух выпивших мужчин 9) дуэль Обоснуйте свой выбор.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) борьба наций за территорию - территория является материальным благом 2) баскетбольный поединок - в зависимости от выигрыша, деньги является материальным благом 3) классовая борьба - право выставлять свои требования на "политической арене" является реальным благом 4) гражданская война - борьба за территорию и право существования народа является реальным благом 5) этнический конфликт - борьба за территорию и право существования народа является реальным благом 6) столкновение покупателя с продавцом - покупка товара является материальным благом 7) демонстрация с требованием обманутых вкладчиков вернуть им деньги - получение материальных благ 8) драка двух выпивших мужчин - из-за материальных благ 9) дуэль - пример Пушкина и Дантеса - из-за реальных благ