Дана строка. Подсчитать количество слов,заканчивающихся буквой и. Мышки ели шишки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3(три) слова оканчиваются на букву "и".
Гость
var s,ss:string; p,k:integer; begin writeln('Введите строку:'); readln(s); ss:=s+' '; k:=0; p:=pos(' ',ss); while p>0 do  begin  if ss[p-1]='и' then k:=k+1;  delete(ss,1,p);  p:=pos(' ',ss);  end; writeln('k = ',k); end. Пример: Введите строку: Мышки любят шишки k = 2