Дана строка, содержащая текст на русском языке определить сколько раз в ней встречается самое длинное слово p.s язык Paskal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.0, сборка 1144 от 16.01.2016 begin   var a:=ReadlnString('Введите текст:').ToWords;   var m:=a.Select(w->w.Length).Max;   Writeln('Слов с максимальной длиной: ',       a.Where(w->w.Length=m).Count) end. Тестовое решение: Введите текст: Определяем сколько раз в строке встретится самое длинное слово Слов с максимальной длиной: 2