Дана строка, состоящая из русских слов, разделенных пробелами (одним или нескольк?

Дана строка, состоящая из русских слов, разделенных пробелами (одним или нескольк??ми). Найти количество слов в строке. Объясните принцип решения данной задачи.Какой алгоритм действий нужен?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только для версии PascalABC.Net 3.2 Коротко и эффектно! begin   Writeln('Количество слов равно ',ReadlnString('Вводите:').ToWords.Count) end. Пример Вводите: Карл у Клары украл кораллы. Количество слов равно 5 VBA MS Excel 2003 Sub aaa()     a = Split(InputBox("Вводите строку"), " ")     k = 0     For Each e In a        If e <> "" Then k = k + 1     Next     MsgBox "Количество слов равно" + Str(k) End Sub